Aztelekom
Loading
RU

В Будапеште продолжается международная выставка-конференция ITU Telecom World 2019

В столице Венгрии – Будапеште продолжается международная выставка-конференция ITU Telecom World 2019.

В рамках мероприятия состоялась встреча министров по информационно-коммуникационным технологиям Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ).

На встрече, предваряющей саммит ССТГ, который пройдет в Азербайджане, официальные лица из Азербайджана, Турции, Казахстана и Кыргызстана обсудили текущую ситуацию и перспективы в соответствующих направлениях ИКТ.

Напомним, что на ITU Telecom World, которая продлится до 12 сентября, Азербайджан представляет делегация Министерства транспорта, связи и высоких технологий. В ее состав входят представители структур министерства, частных компаний и стартапов.

Азербайджан представлен на выставке национальным павильоном, в котором демонстрируются достижения в отечественной сфере ИКТ, инновационные услуги, приложения и решения.

В частности, облачный провайдер AZCLOUD при Дата-центре ООО AzInTelecom представляет на выставке ряд облачных решений. Посетителям предоставлена подробная информация о таких продуктах, как решения безопасности TrendMicro и Deep Security и услуге резервации при VEEAM по модели «программное обеспечение как услуга».

Кроме того, молодые программисты, участвующие в выставке, были проинформированы о социальном проекте Azcloud Hackathon ООО AzInTelecom. Их также пригласили для участия в конкурсе Azcloud Hachathon 2020, который пройдет в Баку в третьем квартале следующего года.

Агентство по инновациям участвует в выставке с четырьмя стартапами («Виртуальная хирургия», Kuleko, Wexplain, Vriendly), которые демонстрируются в национальном павильоне Азербайджана. Эти стартапы также участвуют в глобальном инновационном конкурсе малого и среднего предпринимательства (Global SME Award).

Кроме того, Агентство по инновациям информирует участников выставки о своей деятельности, новых программах, грантах, программах обмена, Центре бизнес-инкубации и акселерации, проводимой в регионах работе, а также об успешных стартапах и проектах.

На выставке обсуждаются возможности сотрудничества с иностранными компаниями, вопросы привлечения в Азербайджан иностранных стартапов, проектов и инвесторов, созданные для них возможности и процедуры.

 

Информационно-вычислительный центр также представляет посетителям международной выставки свои проекты. Стенд ИВЦ вызвал большой интерес участников.

В рамках мероприятия между национальным телекоммуникационным оператором Азербайджана Aztelekom и несколькими международными операторами проводится обмен мнениями о сотрудничестве. Параллельно ведутся переговоры с компаниями-производителями о внедрении новых технологий в регионах, проводятся презентации.

Компания Azercell также представлена стендом в национальном павильоне нашей страны. Azercell знакомит участников выставки с новой идентичностью бренда и стратегией цифровизации, достижениями в сфере расширения сети 4G по всей стране, а также с широким спектром инновационных услуг, предлагаемых предприятиям и отдельным пользователям.

Отметим, что международное мероприятие, организованное Международным союзом электросвязи, проходит под лозунгом «Вместе осуществляя инновации: важно обеспечить возможность установления соединений». Основной темой выставки-конференции является расширение сотрудничества правительств и организаций в целях повышения качества жизни людей посредством цифровых технологий.

10.09.2019

Поиск

×