Aztelekom
Loading
RU

В Шемахе проведен семинар на тему «Возможности и опасности в интернете»

Сотрудники ООО «Азтелеком» Министерства Транспорта, Связи и Высоких Технологий провели очередной семинар на тему «Возможности и опасности в интернете».

В этот раз мероприятие просветительского характера состоялось в средней школе имени Гюлаги Агаева села Меликчобанлы Шемахинского района.  

Данный проект осуществляется с целью расширить теоретические и практические знания школьников в сфере технологий кибербезопасности и рационального использования интернета.

В рамках данного семинара , проведенном в трех основных направлениях, в первую очередь школьникам рассказали о высоких технологиях, о широких возможностях интернета во время учебного процесса, а также опасностях, скрытых в просторах виртуальной сети. В процессе семинара участники узнали о принципах ответственного поведения в сети, о том, как уберечь себя от вредоносного контента, получили рекомендации по обеспечению личной информационной безопасности и другим аналогичным темам.

В завершение встречи были даны ответы на все интересующие школьников вопросы по соответствующим темам.  

Также по случаю Международного Дня учителей всем педагогам школы, присутствующим на семинаре были вручены различные подарки.

Отметим, семинары для школьников, которые проводятся в различных регионах вот уже более года, будут продолжаться и в других районах Азербайджана.

Поиск

×