Aztelekom
Loading
RU

В Гусарском районе сдана в эксплуатацию новая электронная АТС

ООО «Азтелеком» Министерства Транспорта, Связи и Высоких Технологий осуществляет ряд проектов в регионах с целью улучшения инфраструктуры ИКТ и удовлетворения спроса в телекоммуникационных услугах. Работы в данном направлении продолжаются и в Гусарском районе.

В течение 2017 года в городе Гусар и селах Гусарского района были проведены 485 телефонных линий, а количество новых интернет-абонентов увеличилось на 600 человек.

В результате проведенных работ, в деревне Гайакенд Гусарского района была сдана в эксплуатацию новая электронная АТС емкостью в 80 номеров.  К ЭАТС был проведен оптический кабель длиной в 4100 метров по правому берегу реки Гусар, 2400 метров из которого проложены под землей.   

Помимо этого, в Центральной Электронной АТС, деревнях Йени Хайат, Кузун  Гышлаг, Имамгулукенд, Аваран, Кирик, Дюзтахир, Ширвановка и Гюндюзгала были установлены DSLAM оборудования, а количество интернет портов было увеличено на 380 мест. В деревне Гайакенд была заменена внутренняя сеть линий.

Таким образом, были установлены 7 новых JUNIPER оборудований в городской ЭАТС и 31 в сельских ЭАТС. В селе Йени Хайат был установлен распределительный телефонный шкаф уличного типа, рассчитанный на 60 номеров.

Для улучшения качества интернета, непригодные для использования кабели, генераторы городской и сельских электронных АТС, провода внутренней сети линий были заменены на новые.

В общей сложности, на территории города были отремонтированы линии на расстоянии 17 км, на территории сёл 31 км.

16.02.2018

Поиск

×