Aztelekom
Loading
RU

В Загатале начал функционировать Центр обслуживания «Шебеке»

В рамках работ по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры Азербайджана капитально реконструировано и оснащено самым современным оборудованием  административное и технологическое здание Загатальского телекоммуникационного узла. Работы по реконструкции здания завершены, оно уже сдано в пользование.

В результате капитальной реконструкции посредством установленного оборудования операционные расходы будут снижены до 30%, клиентам будет оказываться услуги на высшем уровне.

Сегодня министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде ознакомился с созданными в телекоммуникационном узле условиями.

Вокруг четырехэтажного здания с площадью более 2600 квадратных метров проведена работа по благоустройству, создано озеленение, установлена осветительная система.

Созданы все необходимые условия для удобной работы персонала. В телекоммуникационном узле установлены новые компьютеры, сдан в эксплуатацию конференц-зал для проведения мероприятий.

Также реконструирован и оснащен современным оборудованием действующий в узле Учебно-образовательный центр «Электронное правительство». Отметим, что в УОЦ  «Электронное правительство» ведется работа по повышению навыков населения, государственных служащих и сотрудников государственных учреждений в использовании информационных технологий.

Кроме того, на первом этаже узла создан центр услуг «Шебеке». Центр площадью 672 квадратных метров капитально отремонтирован. Структуры министерства будут оказывать гражданам все почтовые и телекоммуникационные услуги в одном пространстве. В центре услуг «Шебеке» будут предоставляться почтовые услуги, производиться оплаты всех видов, оказываться услуги, связанные с проведением телефонных линий, подключением к интернету, регистрацией IMEI, электронным правительством, электронной подписью, обменом валют, услуги почтамта, осуществляться продажа авиабилетов и турпакетов и др.

В центре также функционирует система оплаты E-Gov Pay. Посредством этой системы в настоящее время возможны оплата коммунальных услуг, другие оплаты. Граждане также могут приобрести в центре авиабилеты. Работники, прошедшие соответствующую подготовку, будут обслуживать здесь граждан 7 дней в неделю с 9:00 до 19:00. В центре действуют и волонтеры. Планируется, что в будущем они будут работать в этом учреждении.

В целом, в 2017 году в результате проведенной работы в районе в новом жилом комплексе для вынужденных переселенцев и отдаленном населенном пункте - в селе Габиздаре были установлены и сданы в эксплуатацию электронные АТС и интернет-оборудование.

В сельских электронных АТС района Ашагы Чардахлар, Газангюль, Бахматли, Мухах, Узунгазмалар, Енгиян, Узунтала, Гандах, Фалдар и Юхары Чардахлар установлено дополнительное интернет-оборудование различной емкости.

В течение года вышедшие из строя части и линия внутренней сети 51 электронной АТС отремонтированы и приведены в соответствие с современными требованиями.

В результате проделанной работы повышено качество обслуживания, число стационарных абонентов увеличилось на 450, пользователей интернета ­– на 1500.

В настоящее время по Загатальскому району количество стационарных абонентов составляет 23 тысячи, 60 процента из которых – интернет-абоненты. 

11.12.2017

Поиск

×